Subasta 907, Lote # 10
TINTERO FRANCIA, SIGLO XIX
Fundición en bronce dorado, decorado con figuras mitológicas de musas y cupido con una musa. Incluye dos recipientes de vidrio para tinta. Cuatro soportes de garra y cuatro cabezas de carnero en las esquinas. Detalles de conservación. 10 x 33 x 17 cm Estimado $7,000-12,000